Weihnachten rückt näher. Um Ihnen die Zeit bis dahin etwas zu verkürzen, haben wir einen Adventskalender für Sie gestaltet. Öffnen Sie jeden Tag ein Türchen und gewinnen Sie Preise im Gesamtwert von über 3.500 €.

 

Mit freundlicher Unterstützung 

 

Unsere Gewinner:

Je eine Gesichtsbehandlung haben gewonnen:

Lisa Will, Bayreuth
Irene Gassenhuber, Bayreuth
Fritz Herath, Bayreuth

 

Einen 150,- €-Wert-Gutschein hat gewonnen:

Thomas Nickl, Kirchenpingarten

 

Je einen Kuschelbären haben gewonnen:

Elke Hagen, Schnabelwaid
Christina Jedrzejewski, Bayreuth
Klaus Hartmann, Bayreuth


Je einen Gutschein für ein Personaltraining haben gewonnen:

Christine Schmidt, Hummeltal
Melanie Neubauer, Waischenfeld
 

Je einen Gutschein haben gewonnen:

Carina Baumgärtner, Eckersdorf
Roman Lenk, Speichersdorf
Michael Rödel, Mistelbach
 

Je eine Tageskarte haben gewonnen:

Konrad Breunig, Bayreuth
Tanja Look, Thurnau
Sabine Schoberth, Harsdorf
Herta Hegenbarth, Eckersdorf
Rotraud Konrad, Mistelgau
Peter Nietner, Bayreuth
Rosi Pecher, Speichersdorf
Ralf Peterson, Bayreuth
 

150,- € Bayreuther StattGeld hat gewonnen:

Angela Trautmann-Janovsky, Bayreuth

 

Einen 150,-€ Wert-Gutschein hat gewonnen:

Peter Pösl, Trabitz

 

2 Ehrentickets hat gewonnen:

Lilli Semmelmann, Bayreuth


Je einen Service-Gutschein haben gewonnen:

Susanna Böhmer, Bayreuth
Renate Schäfer, Mistelgau
Falgo Maar, Bayreuth


Je eine Kombi-Dauerkarte haben gewonnen:

Martina Hübsch, Weidenberg
Alfred Heckl, Speichersdorf

 

 

Einen Reisegutschein hat gewonnen:

Daniela Präcklein, Hollfeld

 

1 Gutschein für ein Coaching zum beruflichen Erfolg hat gewonnen:

Matthias Schlemmer, Bayreuth



Einen Wert-Gutschein hat gewonnen:

Wolfgang Kastl, Wonsees

 

Eine 10er-Familienkarte hat gewonnen:

Liane Rabenstein, Warmensteinach

 

Je 2 Sauna Gutscheine haben gewonnen:

Carolin Förster, Creußen
Nadiene Preiss, Pegnitz
Gisela Schmittlein, Hollfeld
Katrin Dötsch, Neustadt
Susanne Süß, Neunkirchen

 

Je 2 Eintrittskarten haben gewonnen:

Martin Scheibel, Eckersdorf
Nicole Nietner, Bayreuth
Birgit Walter, Creußen
Caroline Schamel, Gesees
Thomas Göbel, Obernsees

 

Je ein Bierpaket hat gewonnen:

Sabrina Hampl, Creußen
Brigitte Hofmann, Bayreuth
Claudia Lemke, Bayreuth
Sina Schmidt, Weidenberg
Eva Heser, Weidenberg
Nina Breunig, Bayreuth
Eva Gräf, Bayreuth
Hans Gmelch, Pottenstein

 

Ein Kreuzfahrtschiff hat gewonnen:

Andrea Gräbner, Bindlach

Eine Karibikinsel hat gewonnen:

Rudolf Meyer, Hollfeld
 

150,- € StattGeld hat gewonnen:

Bastian Tscheuchner, Gefrees

 

Je ein Trikot mit 2 Eintrittskarten hat gewonnen:

Carsten Herrmannsdörfer, Harsdorf
Heike Hampel, Waischenfeld

 

1 Saunakarte hat gewonnen:

Julia Eschenbacher, Neuenmarkt
Margit Rauh, Pegnitz
Katharina Hagen, Obernsees
Beate Busch, Kirchenpingarten
Maria Nickl, Speichersdorf
Heiko Schultheiß, Bayreuth
Sonja Lehnert, Bayreuth
Angelika Horter, Eckersdorf
 

1 Kinder- und Jugendbuch hat gewonnen:

Helmut Wehlauch, Bayreuth
Anja Morgenroth, Bayreuth
Karin Söllner, Weidenberg
Michaela Dicker, Mistelgau
Jürgen Scheibner, Aufseß
Moritz Pitteroff, Hollfeld
Kristina Sendel, Bayreuth
Reiner Heinz, Himmelkron
Judith Neubauer, Waischenfeld
Hans Semmelmann, Bayreuth
Günter Präcklein, Hollfeld
Olga Lottes, Glashütten
Gerhard Czech, Bayreuth

 

1 Wellness SpaErlebnis zu Hause:

Sonja Burghard, Hollfeld

 

Die Gewinner werden per E-Mail benachrichtigt. Die Gewinne müssen abgeholt werden.